Харовский марафон собрал 250 лыжников
Россия
Названы самые продаваемые автомобили российского производства

Вологда, 13 марта. В Харовском марафоне, который посвящен памяти мастера спорта Сергея Солохина, приняли участие 250 лыжников. Турнир проходит в юбилейный, 15-й раз, в Вологодской области.

На лыжной гонке соревновались спортсмены из шести регионов России. Первое место на дистанции 50 километров занял Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, он преодолел дистанцию за два часа семь минут. Он также стал абсолютным победителей Кубка Вологдамарафон. Второе и третье места заняли также спортсмены из Ярославской области — Максим Черезов и Алексей Смирнов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Стоит отметить, что спортсмен из Харовска занял четвертое место.

Среди женщин первое место заняла чемпионка России и призер чемпионата мира Юлия Чекалева. Абсолютным обладателем Кубка стала Оксана Яковлева из Тутаева.

Автор: Дарья Смолина