18+

Все вологодские спортсмены вернулись из Пхенчхана с олимпийскими медалями

Вологда, 26 февраля. Церемония закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчане состоялась в воскресенье, 25 февраля. По итогам соревнований все спортсмены из Вологодской области, которые выступали на Олимпиаде, завоевали медали.

Хоккеисты Богдан Киселевич и Вадим Шипачев в составе сборной России завоевали золотые медали. В финальном матче российские спортсмены выиграли сборную Германии в овертайме.

Также 21-летний лыжник Денис Спицов взял три награды. В индивидуальной гонке на 15 километров он занял третье место, также на его счету два серебра, которые он завоевал в эстафете 4х10 километров и в командном спринте. Об этом сообщает «СеверИнформ».

Бронзовым призером зимней Олимпиады стала лыжница Анна Нечаевская. Она вместе с Юлей Белоруковй, Натальей Непряевой и Анастасией Седовой преодолели дистанцию –эстафету 4х5 километров — за 51 минуту 26.3 секунды.

Автор: Дарья Смолина