18+

«Зенит» одержал победу в домашнем матче против московского «Динамо»

Санкт-Петербург, 24 апреля.  Петербургский клуб «Зенит» победил московское «Динамо» в домашнем матче 25-го тура чемпионата России со счетом 2:0. Игра прошла на стадионе «Газпром Арена». Матч судил арбитр Сергей Иванов.

Первый тайм обе команды провели фактически на равных, опасных моментов с обеих сторон было немного. Двое игроков «Динамо»: Кирилл Панченко и Самба Соу получили желтые карточки: на 6-й и на 20-й минуте соответственно.

Второй тайм отметился переход хозяев поля в наступление. На 60-й минут Артем Дзюба открыл счет, когда Жирков навесил в штрафную гостей с левого фланга и нападающий «Зенита» головой отправил мяч в ворота. Успех был закреплен на 66-й минуте Сердаром Азмуном – он получил мяч от Дзюбы и пробил по пустым воротам «Динамо», пишет RT.