18+

Стал известен победитель St. Petersburg Open-2018

Санкт-Петербург, 24 сентября. Победителем St. Petersburg Open-2018 стал австрийский теннисист Доминик Тим.

Финал теннисного турнира St. Petersburg Open прошел в городе на Неве в воскресенье, 23 сентября, на «Сибур Арене». За чемпионство боролись восьмая ракетка мира Доминик Тим и 65-я ракетка Мартин Клижан.

Австриец одержал уверенную победу (6:3, 6:1) и получил 13 миллионов рублей (призовой фонд турнира). Мартин Клижан занял второе место и выиграл семь миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что теннисист Михаил Южный планирует открыть детскую школу в Санкт-Петербурге. Церемония, приуроченная к завершению карьеры Михаила Южного, прошла в рамках программы турнира St. Petersburg Open. Теннисист уступил матч второго круга Роберто Баутисте-Агуту из Испании.

Автор: Ксения Пудовкина