18+

«Зенит» выиграл три матча подряд под руководством Семака

Санкт-Петербург, 12 июля. Петербургский «Зенит» выиграл уже три товарищеских матча после прихода нового тренера команды Сергея Семака. Накануне, 11 июля, сине-бело-голубые обыграли швейцарский «Грассхоппер» со счетом 2:0. Информация об этом появилась на официальном сайте клуба.

Встреча прошла на базе футбольного клуба «Оберндорф» и завершилась победой ФК «Зенит» со счетом 2:0. Первый мяч в ворота ««Грассхоппера» отправил Лука Джорджевич на 35-й минуте, автором второго гола стал Себастьян Дриусси на 73-й минуте матча.

«Интересно было сыграть, где-то у нас что-то получалось, где-то что-то — нет, но в целом сегодня получился хороший матч, из которого нам есть, что почерпнуть», — прокомментировал победу главный тренер команды Сергей Семак.

Таким образом, «Зенит» одержал третью победу подряд на летних сборах. Команда возвращается в Петербург, а 15 июля отправится на третьи сборы в Миттерзилль.

Впереди у «Зенита встречи с итальянскими «Интером» 21 июля и «Дженоа» 17 июля.

Автор: Софья Куликова