18+

Теннисистка Квитова стала полуфиналисткой петербургского турнира

Санкт-Петербург, 2 февраля. Чешская теннисистка Петра Квитова стала полуфиналисткой турнира Ladies Trophy, который проходит в Санкт-Петербурге.

Чешка Петра Квитова разгромила латвийскую теннисистку Елену Остапенко со счетом 6:0, 6:2. Спортсменки провели на корте 57 минут, сообщает «GoTennis.ru». За это время Елена Остапенко совершила три эйса и ошиблась четыре раза при подаче. Петра Квитова сделала четыре эйса и реализовала пять брейк-пойнтов.

«В начале матча с Остапенко было важно реализовать брейк-поинты и хорошо сыграть на подаче. Во второй партии все пошло сложнее, и я рада, что смогла победить в двух партиях», — цитирует «Советский спорт» Петру Квитову.

За выход в финал Петра Квитова будет бороться с немецкой теннисисткой Юлией Гергес, которая выиграла у российской спортсменки Елены Рыбакиной.

Автор: Дарья Смолина