18+

Новосибирские саблисты выиграли восемь медалей на первенстве России

Новосибирск, 29 января. Новосибирские саблисты выиграли восемь медалей на первенстве России по фехтованию среди юниоров до 21 года. Турнир проходил с 18 по 27 января в Курске, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Золото взяли юноши по итогам командного турнира — сборная Новосибирской области-1, в составе которой были Александр Чаплыгин, Анатолий Костенко, Артем Целышев и Никита Разумеев. Кроме этого первое место в личном первенстве заняла Алина Михайлова, которая выиграла у московской соперницы.

Серебро получили женская сборная Новосибирской области-1 и Анатолий Костенко. Также новосибирские спортсмены привезли четыре бронзовые медали — Валерия Кобзева, Артем Целышев, Александр Чаплыгин и мужская сборная Новосибирской области-2.

Автор: Дарья Смолина