18+

Призер Олимпиады Татьяна Архипова победила в московском полумарафоне

Москва, 19 мая. Степан Киселев и Татьяна Архипова стали победителями полумарафона, который прошел в Москве в воскресное утро.

На дистанции 21,1 км первым стал Степан Киселев с результатом 1 час 3 минуты 59 секунд. Двухкратный призер Олимпиады Татьяна Архипова фишинировала с результатом 1 час 12 минут 26 секунд.

На дистанции 10 км среди мужчин лучший результат показал Валентин Смирнов, а среди женщин — Елена Коробкина. Сергей Конякин и Александра Павлютенкова победили на дистанции в 5 км.

Полумарафон организовали столичные власти в рамках акции «ЗаБег». Ранее сообщалось, что в этом году в спортивном состязании впервые принимали участие дети. Для них подготовили короткие трассы на скорость.

Власти Москвы активно поддерживают развитие спорта, в городе появляются новые спорткомплексы, строятся уличные спортплощадки.