18+

Около 30 тысяч человек пробежали Московский марафон-2018

Москва, 23 сентября. Порядка 30 тысяч участников пробежали Московский марафон 23 сентября. Соответствующую информацию передают организаторы мероприятия.

Участники забега преодолели две дистанции в десять и 42,2 километров. Для бегунов подготовили девять тысяч килограммов бананов, больше трех тысяч килограммов апельсинов, 85,8 тысяч литров воды.

В общей сложности, марафон пробежали 30 тысяч человек, среди которых 2,5 тысячи иностранных бегунов из 91 страны мира.

Напомним, победителем на классической дистанции в 42 километра среди мужчины стал Степан Киселев. Среди женщин лучшее время показала Сардана Трофимова.

Победителями на десятикилометровой дистанции стали Чемпион России в беге на полторы тысячи метров Владимир Никитин и победительница Мемориала Знаменских Елена Седова.

Автор: Ксения Пудовкина