18+

Стали известны первые победители Московского марафона

Москва, 23 сентября. Чемпион России Владимир Никитин показал лучший результат на дистанции в десять километров в рамках Московского марафона.

Победителями Московского марафона на десятикилометровой дистанции стали Чемпион России в беге на полторы тысячи метров Владимир Никитин и победительница Мемориала Знаменских Елена Седова, которые преодолели маршрут за 28, 47 минут и 33, 23 минуты соответственно.

Второе место среди мужчин занял Денис Васильев (30.26), третье  — Артур Бурцев (30.34). А среди женщин серебро у Светланы Симаковой (33.24), бронза — у Ирина Сергеева (33.27).

Напомним, участники забега пробегут несколько дистанций (на десять и на 42,2 километров). В воскресенье, 23 сентября, марафон начался во время моросящего дождя, а столбик термометра поднялся до 15 градусов плюсом. Директор мероприятия Дмитрий Тарасов сообщил, что достаточно прохладная погода и дождь положительно повлияют на результаты соревнований.

Автор: Ксения Пудовкина