Устюгов и Седова выиграли золото на чемпионате России по лыжным гонкам в скиатлоне
Украина
Австрийскому политику запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма

Сыктывкар, 25 марта. Двукратный чемпиона мира Сергей Устюгов и обладательница бронзовой медали на Олимпиаде в Пхенчхане Анастасия Седова взяли золотые медали в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Сыктывкаре.

Сергей Устюгов преодолел всю дистанцию( 15 километров классическим стилем и 15 километров коньковым ходом) за один час 14 минут 36,6 секунды. Второе место занял серебряный призер на Олимпиаде в Пхенчхане Максим Вылегжанин, он пришел на 0,7 секунды позднее победителя. Бронзу завоевал Артем Мальцев, сообщает ТАСС.

Среди женщин золотую медаль выиграла Анастасия Седова, она преодолела дистанцию, которая в два раза короче мужской, за 43 минуты 1,2 секунды. Второе место у Ольги Хлопотиной, ее отставание от лидера составило 10,2, третья пришла бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане Анна Нечаевская.

Автор: Дарья Смолина