18+

«Зенит» сыграл с «Русенборгом» вничью и вышел в 1/16 финала Лиги Европы

Тронхейм, 3 ноября. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» в рамках гостевого матча четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Российская команда вышла в 1/16 финала турнира.

Игра состоялась в Тронхейма на стадионе «Леркендал». Матч судил нидерландский судья Сердар Гозюбийк.

Первым счет открыли хозяева на 55-й минуте: Никлас Бендтнер успешно реализовал пенальти. Петербуржцы сумели сравнять счет на третьей добавленной ко второму тайму минут – гол забил Александр Кокорин.

Напомним, что в предыдущем матче «Зенит» обыграл норвежцев в домашнем матче со счетом 3:1. Ранее «Зенит» и «Русенборг» встречались в 2006 году в рамках 3-го раунда розыгрыша Кубка УЕФА. В тот раз победа также досталась россиянам – «Зенит одержал победу со счетом 2:1 и 2:0.