Счет матча Франция - Гондурас впервые на ЧМ определила автоматика

10:47  16 Июня 2014
82

Москва, 16 июня. Автоматическая система определения гола впервые в истории чемпионата мира зафиксировала удар в ворота одной из команд. Встреча четвертого дня между Гондурасом и Францией завершилась со счетом 3:0. Однако благодаря впервые примененной на мировом первенстве по футболу системе определения взятия ворот Франции удалось закрепить свое преимущество, сообщает RT. Спорный момент возник на 48-й минуте, когда мяч отскочил во вратаря Ноэля Вальядареса, а после этого за линию ворот. Голкиперу удалось поймать мяч и вернуть его на поле, однако система показала, что в воздухе мяч пересек линию ворот. Тремя минутами ранее ворота соперника распечатал Карим Бензема, который оформил дубль на 72 минуте встречи. Матч отметился и тем, что перед началом встречи не были исполнены национальные гимны команд. Организаторы сослались на неисправность аудиосистемы на стадионе.