Пятиборец Александр Лесун завоевал победу в Кубке Кремля

18:31  15 Июня 2014
119

Кубок Кремля

Москва, 15 июня. Чемпион мира 2012 года по пятиборью Александр Лесун стал победителем московского международного турнира Кубок Кремля, передает РИА Новости. Россиянин, недавно одержавший победы в финале Кубка мира в личных соревнованиях и в миксте, лидировал с самого первого вида программы - фехтования. Ему удалось сохранить первую позицию после плавания, затем он чисто проехал на коне и, наконец, продемонстрировал отличные результаты в беге со стрельбой на огневых рубежах. Второе место досталось россиянину Сергею Карякину. Третье - занял Яссер Хефни из Египта. Накануне олимпийская чемпионка 2012 года из Литвы Лаура Асадаускайте одержала победу в женских соревнованиях. Россиянка Доната Римшайте взяла бронзу, пропустив вперед немку Аннику Шлеу. Призовой фонд турнира составляет 100 тысяч долларов. Приглашения к участию в турнире были разосланы 48 ведущим пятиборцам мира.