18+

«Зенит» уступил «Утрехту» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Утрехт, 16 августа. Петербургский «Зенит» проиграл голландскому «Утрехту» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча завершилась на стадионе «Галгенвард» со счетом 1:0.

В первом тайме хозяева выглядели гораздо увереннее и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника, отразить которые тем не менее удавалось Луневу. Шанс отличиться у сине-бело-голубых имели Кокорин, Иванович и Жирков. Действительно опасный момент у ворот «Утрехта» создал Смольников, однако Йенсен смог спаси свою команду.

Окончательно сломить оборону «Зенита» хозяевам удалось на 76-й минуте. Мяч Керка удалось вытащить Луневу, однако Лабьяд тут же нанес решающий удар, отправив снаряд в ворота головой.

Ответный матч пройдет в Петербурге 24 августа. Отмечается, что футбольные эксперты и болельщики «Зенита» были уверены в победе сине-бело-голубых в первой встрече.