Медведев поздравил Ласицкене с победой на чемпионате мира по легкой атлетике
Украина
Украинцев возмутил новый «пляж» у фонтана в центре Киева

Москва, 13 августа. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российскую спортсменку Марию Ласицкене с победой в легкоатлетическом чемпионате в Лондоне. Россиянка победила в соревнованиях по прыжкам в высоту.

«В упорной борьбе россиянка Мария Лацискене превзошла сильных соперниц и еще раз доказала, что наши легкоатлеты лучшие в мире», — написал Медведев на своей странице Facebook.

На соревнованиях Лацискене прыгнула в высоту на 2,03 метра. Второй результат показала украинская спортсменка Юлия Левченко, прыгнувшая на 2,01 м, а на третьем месте оказалась полячка Камила Лицвинко, которая смогла прыгнуть в высоту на 1,99 м.

Ранее на легкоатлетическом чемпионате россияне выиграли три серебряные награды - Сергей Шубенков пришел вторым в беге на 110 м с барьерами, Дарья Клишина заняла второе место в прыжках в длину, а Валерий Пронкин завоевал серебро в метании молота.

Соревнования в Лондоне завершаются сегодня.

Автор: Валентин Меликов