Россиянин Шубенков завоевал серебряную медаль на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне
МЧС подтвердило гибель пяти человек в ДТП с автобусами в Воронежской области

Лондон, 8 августа. Россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Как сообщается, это третья медаль для российского спортсмена на первенствах планеты.

Кроме того, медаль Шубенкова стала первой для российских атлетов, выступавших на чемпионате в Лондоне под нейтральным флагом.

Шубенков является чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами. В финал нынешнего чемпионата он вышел с третьим временем, благодаря своему высокому результату, пишет RT.

Российский спортсмен сумел обойти всех соперников (Ариса Меррита, Хансла Парчмента и Гарфилда Дарьена), кроме Омара Маклеода, бронзового призера Олимпиады 2012 года.