«Зенит» на своем поле разгромил «Спартак» в матче чемпионата России
«Публично отдуваться»: израильские СМИ прокомментировали крушение российского Ил-20

Санкт-Петербург, 6 августа. Питерский «Зенит» нанес сокрушительное поражение московскому «Спартаку» в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу  — 5:1. Игра прошла на «Арене Зенит» в Петербурге.

Первый тайм отметился равной борьбой, однако подопечные Роберто Манчини не простили сопернику ошибок. Голы Кокорина и Ерохина обеспечили «Зениту» комфортный перевес.

После перерыва хозяева грамотно построили игру на контратаках. Оборона москвичей вновь была не безгрешна. Кузяев и Кришито довели дело до разгрома  — 4:0.

«Спартак» скромно ответил голом Промеса с пенальти. Окончательный счет матча установил кипер гостей Ребров, неловко переправивший мяч в свои ворота.

5:1  — «Зенит» громит чемпиона России и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России.

Ранее фаны «Спартака» подшутили над Александром Кержаковым.

Автор: Сергей Свазовский