Болельщиков с украинскими флагами не пустили на матч в Лиссабоне

18:46  17 Сентября 2014  /обновлено: 0:04  28 Октября 2015
    178

Болельщиков с украинскими флагами не пустили на матч

Киев, 17 сентября. Болельщики с украинской символикой не смогли попасть на матч Лиги чемпионов между петербургским "Зенитом" и "Бенфикой", который состоялся накануне в Лиссабоне. Полиция остановила 50 украинских болельщиков на входе на стадион "Эштадиу да Луш", сообщает УНН со ссылкой на информацию Союза украинцев Португалии. Задержанных обыскали и запретили пройти на стадион с украинскими флагами, сославшись на политические мотивы посещения матча. Некоторым болельщикам все же удалось пронести флаги внутрь, однако они были выведены со стадиона охраной, как только развернули их. Кроме того, представители украинской диаспоры скандировали русским фанатам кричалку о Путине во время матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу петербургского клуба, передает издание. Еще один инцидент с участием украинских фанатов произошел в конце июля. Тогда начало второго тайма матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между днепропетровским «Днепром» и датским «Копенгагеном» было задержано из-за беспорядков на трибунах, устроенных украинцами. В перерыве несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими фанатами, из-за чего второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени. В ходе беспорядков на стадионе травмы получили представители «Копенгагена», которые находились на скамейке запасных. В драке приняли участие 50 украинцев и 15 датчан. По информации СМИ, драку спровоцировал российский триколор, вывешенный в секторе датских болельщиков.