Удары США по армии Сирии в 2017 году Трамп назвал «законными мерами»
«Зенит» отметил первый матч на новом стадионе победой над «Уралом»

16:14  22 Апреля 2017
    440

Санкт-Петербург, 22 апреля. Первый официальный матч «Зенита» на новой арене завершился чистой победой для петербургского клуба — сине-бело-голубые разбили «Урал» со счетом 2:0.

Матч 24-го тура чемпионата России по футболу прошел на петербургском стадионе «Зенит-Арена». На поле встретились «Зенит» и «Урал». Домашний матч завершился победой сине-бело-голубых — им удалось забить в ворота уральцев два мяча. Авторами голов стали Бранислав Иванович (86-я минута) и Йоан Молло (90).

Также матч запомнился болельщикам тем, что два футболиста «Урала» были удалены с поля менее, чем за минуту: на 60-й минуте матча с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник Эрик Бикфалви, а на 61-й минуте прямую красную карточку получил форвард Роман Павлюченко, толкнувший арбитра. Чуть позже, на 86-й минуте матча, был удален полузащитник гостей Роман Емельянов.

«Зенит» с результатом 46 очков занял третью строчку в турнирной таблице. «Урал» с 29 очками занимает 10-ю позицию.

Автор: Владимир Багров