18+

«Боруссия» проиграла домашний матч «Монако» в 1/4 финала ЛЧ

Дортмунд, 12 апреля. «Монако» вырвал победу у дортмундского клуба «Боруссия» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей из Монако со счетом 3:2.

Игра прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Матч судил итальянский арбитр Лоренцо Манганелли.

Первый тайм принес два гола гостям: один был забит Килианном Мбаппе на 19-й минуте, а второй забил игрок «Боруссии» Свен Бендер в собственные ворота. У «Монако» был шанс увеличить счет еще на одно очко, но Фабиньо не сумел исполнить пенальти на 17-й минуте.

Во втором тайме хозяева попытались реабилитироваться. Усман Дембеле забили первый гол на 57-й минуте, а на 84-й минуте еще одно очка «Боруссии» принес Синдзи Кагава. В то же время, на 79-й минуте Мбаппе оформил дубль. Итог встречи – 3:2 в пользу «Монако».