Кипрские фанаты забросали камнями тренерский штаб московского «Динамо»

10:15  29 Августа 2014  /обновлено: 1:13  28 Октября 2015
    1

Фанаты «Омонии» попали камнем в тренера «Динамо» Черчесова

Никосия, 29 августа. Болельщики клуба «Омония», раздосадованные обидным поражением от футболистов московского «Динамо» и вылетом из Лиги Европы, устроили беспорядки на трибунах домашнего стадиона. Поводом для всплеска эмоций послужил победный гол динамовцев, забитый на 93-й минуте и разом перечеркнувший все надежды хозяев. С трибун самых активных болельщиков «Омонии» на поле и беговые дорожки обрушился град различных предметов, от этой бомбардировки пострадали многие участники матча. Игрок «Динамо» Матье Вальбуэна долго не мог приблизиться к угловому флажку, чтобы подать угловой. Судейская бригада, пытаясь покинуть поле, также была атакована бутылками и другими тяжелыми предметами. Досталось и главному тренеру победителей Станиславу Черчесову. «В меня попали чем-то очень тяжелым, кажется, камнем. Я удивлен тем, что произошло. Ведь мы сыграли хороший матч, уважительно относились к публике, очень жаль, что такое стало возможным на матче еврокубков», — заявил главный тренер москвичей Станислав Черчесов, слова которого передает портал Sports.ru. Беспорядки продолжились и у входа в раздевалки. Часть болельщиков попыталась прорваться в судейскую. Стюарды оказали сопротивление хулиганам. Послематчевую пресс-конференцию тренеров в таких условиях решили не проводить. «Мы не пошли на пресс-конференцию, так как принимающая сторона не смогла обеспечить безопасность главного тренера», — сказал пресс-атташе «Динамо» Константин Алексеев. Столь слабой организацией матча были возмущены все представители делегации «Динамо». "Будем ли мы подавать жалобу в УЕФА? Посмотрим… Надо немного остыть. Думаю, сейчас и арбитры, и делегат матча запишут об этих инцидентах в протокол. Такого быть однозначно не должно. Арбитры тоже шокированы, болельщики на них давили. Слава богу, что выиграли, в сопровождении доехали до аэропорта», — цитирует спортивного директора «Динамо» Гурама Аджоева газета «Спорт-экспресс». Футболисты московского «Динамо» на последних минутах вырвали победу у кипрской «Омонии» и вышли в групповой турнир Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся 28 августа в Никосии, завершилась со счетом 2:1.  В ответной игре бело-голубые вышли вперед на 11-й минуте, когда гол в свои ворота забил Милан Степанов. Хозяева отыгрались незадолго до конца первого тайма благодаря точному удару Микаэля Поте. Победу «Динамо» принес точный удар Кристофера Самба с передачи Вальбуэна в добавленное арбитром время.