18+

Штангистка Каширина завоевала золото на чемпионате Европы в Хорватии

Сплит (Хорватия), 8 апреля. Россиянка-тяжелоатлетка Татьяна Каширина в седьмой раз стала победительницей чемпионатов Европы, обогнав спортсменок из Украины и Венгрии.

Обладательница олимпийского серебра 2012 года россиянка Татьяна Каширина уже в седьмой раз победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Она заняла первое место в категории свыше 90 кг на турнире, проходящем в хорватском Сплите. Каширина подняла в рывке 137 кг, в толчке – 168 кг, в третьей попытке россиянке удалось поднять 180 кг.

Серебро чемпионата Европы в данной категории досталось украинке Аснастасии Лысенко, бронза – представительнице из Венгрии Кристине Магат. Как сообщала ранее Газета.Ru, в весовой категории до 90 кг победила российская штангистка Диана Мстиева.

Автор: Ирина Селезнева