Фуркад повторил достижение Бьёрндалена, досрочно завоевав Кубок мира по биатлону
Большинство немцев выступают за сближение Германии с Россией — Welt

Пхенчхан, 3 марта. Французский спортсмен Мартен Фуркад досрочно выиграл в общем зачете Кубка мира по биатлону, став шестикратным обладателем большого Хрустального глобуса.

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что француз Фуркад выиграл сегодня бронзовую медаль в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Южной Корее. Итоги гонки показали, что у французского биатлониста 1068 очков, а у его ближайшего соперника — Антона Шипулина на 360 очков меньше.

Отметим, что с начала масштабного соревнования Фуркад стал первым в 11 гонках, при этом россиянину Шипулину удалось победить только в одной. Следовательно, 28-летний биатлонист Фуркад повторил рекорд своего предшественника  из Норвегии Уле Эйнара Бьёрндалена.

Автор: Ирина Селезнева