Симеоне извинился за подзатыльник арбитру на Суперкубке Испании

12:31  23 Августа 2014  /обновлено: 1:34  28 Октября 2015
    263

Наставник

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне известен вспыльчивостью Мадрид, 23 августа. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне извинился за свое поведение во время ответного матча Суперкубка Испании против мадридского «Реала». Во время первого тайма на 27 минуте Симеоне, не совладав с эмоциями, выскочил на поле, набросился на резервного арбитра и даже отвесил ему подзатыльник. За это выходку наставник «Атлетико» был удален с поля. «Меня подвели нервы, и я приношу свои извинения. И я горжусь своими ребятами – ведь мы обыграли очень серьезного соперника. Это даст нам новую энергию и мотивацию для новых свершений», - заявил Диего Симеоне изданию Football Espana. Тем не менее, в мадридском дерби «матрасники» сумели одержать победу и стать обладателями Суперкубка Испании. Единственный гол в матче забил нападающий «Атлетико» Марио Манджукич, который уже на второй минуте поразил ворота «Реала» после передачи Антуана Гризманна. (1:0). Первая игра Суперкубка Испании «Атлетико» - «Реал» состоялась 20 августа на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился вничью 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Атлетико» победил со счетом 2:1.