Российский лыжник Ростовцев завоевал золото на Универсиаде в масс-старте
Столтенберг назвал дату заседания Совета Россия – НАТО

Алма-Ата, 8 февраля. Российский лыжник Дмитрий Ростовцев одержал победу в масс-старте на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Казахстане.

23-летний россиянин финишировал с общим временем 1 час 19 минут 37,5 секунды. Его соотечественник Валерий Гонтарь отстал от победителя на 0,3 секунды. Бронзу завоевал представитель Казахстана Сергей Малышев.

Сегодня, 7 февраля, также будут разыграны золотые и бронзовые медали в мужском хоккейном турнире. Напомним, как ранее сообщала Национальная служба новостей, в финале встретятся сборные России и хозяева Универсиады. За бронзу поборются Канада и Чехия.

Ранее стало известно, что сборная России досрочно выиграла общий медальный зачет соревнований, которые проходят в Алма-Ате.

Автор: Дана Балан