18+

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира благодаря хет-трику Роналду

Мадрид, 18 декабря. Испанский ФК «Реал Мадрид» обыграл японскую команду «Касима Антлерс» в финале клубного чемпионата мира со счетом 4:2. Главная звезда «сливочных» Криштиану Ронаду оформил в этом матче хет-трик.

Счет в игре на 9-й минуте открыл нападающий «Реала» Карим Бензема, еще один гол на 60-й минуте был забит Роналду. В команде соперников отличился оформивший дубль Гаку Сибасаки (44, 52 минуты). В дополнительное время Роналду забил еще два мяча и помог своей команде выиграть клубный чемпионат. Отметим, что Роналду в этой встрече забил 103-й гол в международных клубных турнирах и превзошел достижение нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Напомним, ранее форвард португальской сборной и мадридского «Реала» в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча» – награды для лучшего футболиста мира. При этом Роналду не исключает, что уходящий год, возможно, лучший в его карьере.

Автор: Ксения Тасманова