18+

Бабиков завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Нове-Место, 18 декабря. Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в мужском масс-старте на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, серебро досталось немецкому спортсмену Симону Шемппу.

Лучший результат среди остальных участников российской сборной показал Матвей Елисеев, который пришел к финишу шестым. Антон Шипулин довольствуется 12-м местом, Максим Цветков — 22-м.

Как передавала НСН, ранее Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на этапе КМ в Нове-Место. Первым к финишу пришел французский биатлонист Мартен Фуркад. В женской гонке преследования третье место заняла россиянка Татьяна Акимова, ранее взявшая золото в спринте.

Автор: Ксения Тасманова