18+

Швеция досрочно выиграла Кубок Первого канала‍ по хоккею после победы над Финляндией

Москва, 17 декабря. Хоккейная сборная Швеции обыграла команду Финляндии со счетом 4:2 в матче Кубка Первого канала, досрочно получив титул победителя турнира.

Хоккейный поединок между игроками сборной Швеции и Финляндии с самого начала обещал стать зрелищным. Так, команда Швеции обыграла противников на два очка (4:2). Среди забивших шайбу были Эрик Густафссон (шестая минута), на 17 минуте отличился Александер Бергстрем, еще через пять минут в ворота финнов забил Магнус Нюгрен, а  Патрик Закриссон завершил победный матч решающей шайбой на 28 минуте.

В команде Финляндии очки принесли Миро Аалтонен и Роопе Хинц. Отметим, что сборная Швеции возглавила турнирную таблицу Кубка Первого канала и вне зависимости от результатов команд других стран стала победителем соревнования.

Автор: Ирина Селезнева