Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете на этапе КМ в Поклюке
«Зашли за линию абсурда»: МИД РФ назвал «псевдосенсацией» статью Guardian о Бутиной

Поклюка, 11 декабря. В воскресенье в словенской Поклюке состоялась мужская эстафета по биатлону 4х7,5 км в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону 2016/17.

По итогам эстафеты французы завоевали золотые медали, Россия — серебро, бронза досталась Германии.

Напомним, на первом и втором этапах неплохо пробежали Максим Цветков и Антон Бабиков, ужасно начал 3-й этап Матвей Елисеев, трижды промазав, но потом реабилитировался на втором огневом рубеже, но, тем не менее, вытаскивать команду пришлось Антону Шипулину. 29-летний биатлонист после первого огневого рубежа максимально приблизился к Мартену Фуркаду, став вторым.

Накануне россиянин Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в Словении. Первое место досталось французу Мартену Фуркаду, второе место занял норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен.

Автор: Дана Балан