Россиянка Попова завоевала серебро на ЧМ по плаванию
Россия
Путин упразднил три президентских совета

Виндзор (Канада), 10 декабря. Российская пловчиха Вероника Попова финишировала второй в решающем заплыве чемпионата мира по плаванию на короткой воде на дистанции 400 метров вольным стилем.

Результат российской спортсменки — 3.58,90, что является национальным рекордом. К тому же серебряная медаль Поповой стала первой для нашей  женской сборной в текущем первенстве в индивидуальных соревнованиях.

Золотые награды на дистанции 400 метров вольным стилем завоевала американка Лиа Смит, показав время 3.57,78. Бронза у японской пловчихи Чихиро Игараси, которая показала результат 3.59,41.

Добавим, что ранее на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в мужской эстафете 4 по 50 вольным стилем не было равных российским мужчинам. Еще один наш спортсмен Владимир Морозов завоевал бронзу на 50 метрах вольным стилем.

Всего же в копилке сборной России десять наград: три — золотых, пять — серебряных, две — бронзовых.