18+

Шипулин взял бронзу в спринте на этапе кубка мира в Поклюке

Любляна, 9 декабря. Антон Шипулин занял третье место в спринте на втором этапе кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, вторым — норвежец Йоханнес Бе.

В мужской гонке на 10 км помимо Шипулина за места на пьедестале боролись Евгений Гараничев, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Юрий Шопин.

Лидер общего зачета кубка мира Фуркад ни разу не ошибся на двух огневых рубежах и финишировал с итоговым результатом 23.11,7. Бе занял второе место (+13,7), замкнул тройку российский биатлонист Шипулин (+15,1).

Добавим, по результатам мужской гонки преследования на этапе кубка мира в Эстерсунде золото и серебро завоевали Бабиков и Цветков соответственно. Фуркад завершил гонку с бронзовой медалью.

Автор: Ксения Тасманова