Овечкин выломал дверь на экскурсии в академии ФБР
Карлсен выиграл третью партию тай-брейка против Карякина

1:35  1 Декабря 2016
    1367

Нью-Йорк, 1 декабря. Норвежский шахматист Магнус Карлсен одержал первую победу в тай-брейке против российского претендента на титул чемпиона мира Сергея Карякина.

Карякин играл белыми фигурами, его противник – черными. Партия длилась 38 ходов.

Шахматисты играют тай-брейк, который должен установить победителя после того, как итогом двенадцати основных партий стал ничейный счет 6:6. Карякин и Карлсен должны сыграть четыре партии по системе «рапид» - 25 минут на партию, плюс 10 секунд на ход.

Две предыдущие партии завершились ничьей. Первая была прекращена на 37-м году, вторая – на 84-м.

Если «рапид» не определит победителя, то шахматисты будут играть «блиц» – две партии по пять минут с тремя секундами на ход. Блиц-матчей может не больше пяти; если и после них счет останется равным, то игроков ждет «Армагеддон» – один из них будет играть черными фигурами с четырьмя минутами времени, другой белыми и с пятью минутами. Ничья будет означать победу шахматиста, игравшего черными.