Илюмжинов еще до конца 12-й партии Карякина и Карпова предсказал ее результат

Вчера 0:02
166

Москва, 28 ноября. За несколько минут до окончания двенадцатой партии турнира на звание чемпиона мира, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов точно предсказал результат игры.

Комментируя матч между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и российским претендентом на титул Сергеем Карякиным, Илюмжинов заявил, что партия окончится ничьей. Он отметил, что как белые, так и черные обладают равными позициями, которая не имеет тенденции к перемене.  «Если Магнус Карлсен не будет предпринимать каких-то шагов на выигрыш, где Сергей Карякин сможет его поймать, партия может закончиться вничью»,  – отметил президент ФИДЕ, добавив, что с большей степенью вероятности шахматисты согласятся на ничью.

12-я партия за звание чемпиона мира окончилась через 35 минут на тридцатом ходу ничьей. Так как итоговый счет матча составил 6:6, победитель будет определен тай-брейком, который пройдет 30 ноября.