Сломанный палец не помешал дель Потро стать триумфатором Кубка Дэвиса

28.11.2016 14:08
67

Сломанный палец не помешал дель Потро стать траимфатором Кубка Дэвиса

Буэнос-Айрес, 28 ноября. Сборная Аргентины по теннису впервые в истории завоевала Кубок Дэвиса, обыграв хорватов со счетом 3-2. Равенства в противостоянии добился аргентинский спортсмен Хуан Мартин дель Потро, который доиграл матч против Марина Чилича со сломанным пальцем.

Аргентинец сломал палец левой руки в пятом сете четвертого матча финала Кубка Дэвиса, когда попытался принять мяч. Однако полученная травма не помешала ему одержать победу над хорватским теннисистом со счетом 6:7 (4:7), 2:6, 7:5, 6:4, 6:3, сообщает газета «Известия».

После того, как дель Потро сравнял счет по партиям, решающее слово оставалось за аргентинским теннисистом Федерико Дельбонисом, который в пятом матче одолел хорватского спортсмена  Иво Карловича. До этого Аргентина четыре раза проигрывала в финалах Кубка Дэвиса.