Карякин рассказал, что ему помешало победить Карлсена в девятой партии

24.11.2016 10:31
264

Москва, 23 ноября. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сохранил лидерство в матче за шахматную корону после девятой партии, завершившейся вничью. Россиянин отметил, что не смог одержать победу в этой партии, поскольку его соперник Магнус Карлсен блестяще защищался.

В девятой партии Карякин играл белыми фигурами. Спустя 5 часов и 40 минут на 74-м ходу российский и норвежский шахматисты согласились на ничью. Общий счет стал 5:4 в пользу Карякина.

«Это была интересная партия. Думаю, я играл неплохо, но Магнус блестяще защищался. Я ничего не мог сделать, так бывает», —цитирует российского шахматиста Chess.com.

Как сообщала Газета.Ru, Карякин также рассказал, какой ход для него был самым сложным в партии. По его мнению, это ход слоном на f7, над которым шахматист раздумывал около 25 минут.