Девятая партия за мировую корону между Карякиным и Карлсеном закончилась ничьей

Вчера 4:12
271

Москва, 24 ноября. Ничьей завершилась девятая партия матча за мировую шахматную корону между российским шахматистом Сергеем Карякиным и действующим чемпионом из Норвегии Магнусом Карлсеном.

Сообщается, что игра длилась более пяти с половиной часов. Карякин играл белыми фигурами. Счет в матче становится 5-4 в пользу российского гроссмейстера.

«Я играл не так уж и плохо, но в некоторых моментах Магнус защищался блестяще», — поделился Карякин.

Напомним, что в восьмой партии матча за звание чемпиона мира российский шахматист Сергей Карякин обыграл норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена, а все предыдущие партии заканчивались с равным счётом.

Отметим, что десятая партия состоится в этот четверг, 24 ноября, в этой игре Карякин будет играть черными фигурами.