«Боруссия» и «Легия» установили рекорд Лиги чемпионов

23.11.2016 2:51
145

Дортмунд, 23 ноября. Дортмундская «Боруссия» и варшавская «Легия» во вторник сыграли самый результативный матч в истории футбольной Лиги чемпионов.

Сообщается, что клубы забили 12 мячей на двоих. Встреча, прошедшая в Дортмунде в рамках пятого тура группового этапа, завершилась со счетом 8:4 в пользу немецкой команды.

Первый мяч в игре забил нападающий польского клуба Александр Прийович на 10 минуте матча.После этого «Боруссия» забила пять голов в течение 16 минут. До перерыва Прийовичу удалось забить еще один гол. Во втором тайме немецкой команде удалось забить три мяча, поляки забили еще два.

Напомним, что предыдущий подобный рекорд был установлен в 2003 году, когда футбольный клуб «Монако» разгромил «Депортиво» со счетом 8:3.

Добавим, что на данный момент обеим командам обеспечен досрочный выход в 1/8 финала турнира. После пяти туров «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу, набрав 13 очков. «Легия» находится на четвертой строчке с одним очком.