Карякин хорош: норвежец Карлсен похвалил российского гроссмейстера

16.11.2016 7:39
176

Нью-Йорк, 16 ноября. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен похвалил российского гроссмейстера Сергея Карякина, сумевшего добиться ничьей в четвертой партии поединка за мировую шахматную корону. Об этом сообщает издание NRK.

Отметим, что 26-летний россиянин сыграл вничью с представителем Норвегии белыми фигурами, невзирая на то, что имел не самую лучшую позицию по ходу партии. Стоит отметить, что партия длилась 6 часов 25 минут.

По словам норвежского шахматиста, Карякин хорош. Правда, 25-летний Карлсен отметил, что не может быть слишком разочарован. Действующий чемпион подчеркнул, что нападение — это лучшее средство для того, чтобы защитить титул.

Напомним, по результатам четырех партий, каждая из которых завершилась вничью, счет по-прежнему равный — 2:2. Следующая партия состоится в четверг, 17 ноября.