Клинцевич о поставке американских ракет в Румынию: Европу превращают в Ближний Восток
Российские хоккеисты уверенно победили Чехию в матче Кубка Карьяла

16:46  6 Ноября 2016
    452

Хельсинки, 6 ноября. Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Чехии в третьем матче Кубка Карьяла в Хельсинки.

Дружина Олега Знарка забила три безответных шайбы чехам в рамках матча Кубка Карьяла, который прошел на стадионе «Хартвалл Арена» в Финляндии. В первом периоде обеим командам так и не удалось открыть счет в матче. Две шайбы российских хоккеистов пришлись на второй период.

Распечатал чешские ворота форвард Владимир Ткачев. Стоит отметить, что гол россияне забили в меньшинстве. А через 12 минут сборная России удвоила преимущество. Автором второй шайбы стал нападающий Никита Гусев.

В третьем периоде россияне воспользовались отвратительной обороной соперника и забили третью шайбу. Гусев, ранее записавший в свой актив гол, отдал результативную передачу на Алексея Береглазова — чешский вратарь был бессилен.

Напомним, накануне российские хоккеисты со счетом 3:2 одержали победу над Швецией в матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла.

Автор: Дана Балан