Россияне разгромили сборную Швеции по хоккею во втором матче Кубка Карьяла

05.11.2016 18:22
189

Хельсинки, 5 ноября. Хоккейная сборная России обыграла команду Швеции со счетом 3:2 во втором матче Кубка Карьяла.

Победную шайбу хоккейной встречи забросил Валерий Ничушкин. Для сборной РФ по хоккею это уже второе успешное выступление на турнире Кубка Карьяла, который является первым этапом Евротура. Стартовый матч был с финнами, россияне были лучшими — счет 5:1 в пользу отечественных хоккеистов.

Отметим, что первую шайбу на 20-й минуте в ворота шведам забросил Рушан Рафиков, через четыре минуты Александр Барабанов забросил еще одну, Валерий Ничушкин подарил команде победу. В следующем матче россияне встретятся с командой из Чехии, встреча пройдет 6 ноября.

Как ранее сообщала Газета.Ru, российская сборная по хоккею — «самая молодая, злая и динамичная». Так охарактеризовал нынешний состав сборной известный хоккеист Владимир Петров.