Российские хоккеисты одержали разгромную победу над финской сборной
Названа самая смертоносная инфекция на планете

Хельсинки, 3 ноября. Российская сборная с огромным преимущество победила сборную Финляндии в рамках матч на Кубок Карьяла. Итог встречи – 5:1 в пользу российских хоккеистов.

Игра прошла в Хельсинки, на стадионе «Хартвалл-Арена». Матч судили арбитры из Швеции Микаэль Шёквист и Андреас Харнебринг.

Первый период продемонстрировал динамичную игру обеих команд. Однако открыть счет сумела именно сборная России – Анатолий Голышев сумел забросить шайбу между щитков Коскинена.

Во второй трети матча финская сборная перехватила инициативу и провела серию атак на ворота россиян. Одна из таких атак увенчалась успехом – Миро Аалтонен получил удачную передачу и сумел отправить шайбу в ближний угол ворот.

Неопределенность встречи была разрешена третьим периодом. На 50-й минуте вторую шайбу забил Андрей Светлаков, а спустя четыре минуты его успех повторил Голышев. Тактика непрерывного прессинга на финскую оборону дала свои плоды: на 59-й минуте Гусев забил четвертую для российской команды шайбу, а точку в игре поставил Владимир Ткачев, отправив в финские ворота пятую шайбу.