Россиянин Морозов выиграл общий зачет Кубка мира по плаванию

15:45  29 Октября 2016
178

Москва, 29 октября. Российский пловец Владимир Морозов выиграл общий зачет Кубка мира по плаванию.

Заключительный этап состязаний проходит в Гонконге. Морозов опередил всех на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Он также стал вторым в заплыве на 50 метров брассом.

Перед началом этапа в копилке Морозова было 583 балла. У его ближайшего соперника Чада ле Кло — 462. После сегодняшних результатов Морозов стал для южноафриканца недосягаемым.

Напомним, Владимир Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира. Ранее российский пловец Морозов завоевал два золота на Кубке мира в Токио. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием и в смешанной комбинированной эстафете.