Российский пловец Морозов завоевал два золота на Кубке мира в Токио

25.10.2016 15:17
79

Токио, 25 октября. Российский пловец Владимир Морозов стал обладателем двух золотых медалей в первый же день этапа Кубка мира по плаванию в Японии.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием и в смешанной комбинированной эстафете. На дистанции 100 метров вольным стилем 24-летний спортсмен финишировал вторым, уступив три сотых секунды олимпийскому чемпиону из Австралии Кайлу Чалмерсу.

Отметим, что в комбинированной эстафете вместе с Морозовым золотые медали завоевали Станислав Донец, Юлия Ефимова, а также Дарья Устинова.

Напомним, Морозов является рекордсмен России в плавании на спине (50 м). В августе этого года на этапе Кубка мира во Франции финишировал на 100 м комплексом на короткой воде с мировым рекордом.