«Зенит» уверенно победил ирландский «Дандолк» в Лиге Европы

21.10.2016 1:11
68

Дублин, 21 октября. В четверг, 20 октября, петербургский футбольный клуб «Зенит» в третьем туре группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1 в гостях разгромил своих соперников из ирландского клуба «Дандолк». Таким образом, питерцы продолжают возглавлять свою группу, имея при этом в активе 9 очков.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Игроки ирландского футбольного клуба не робели перед грозным соперником. Правда, в это время и петербургские футболисты действовали излишне академично, надеясь победить только на классе.

Почти сразу после перерыва ситуация стала угрожающей для «Зенита». Очередная ошибка Юрия Лодыгина обернулась голом в ворота петербургской команды. И лишь тогда игроки «Зенита» заиграли в полную мощь. В штрафной площадке хозяев стали один за другим возникать опасные моменты. И сначала Роберт Мак, а затем Жулиано забили два гола в ворота противника.

Последние минуты матча выдались очень нервными. На 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота ирландского «Дандолка». Но вратарь отразил удар Маурисио. Вдохновленные этим хозяева пошли вперед, надеясь уйти от поражения. Но футболисты петербургского «Зенита» выстояли. Таким образом матч завершился в пользу питерцев со счетом 2:1.