Задержанного в Испании по запросу США программиста Левашова заочно арестовали в РФ
«Зенит» уверенно победил «Урал» в Екатеринбурге

15:54  16 Октября 2016
    973

«Зенит» победил «Урал» в Екатеринбурге

Екатеринбург, 16 октября. Петербургский «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 10-ого тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «СКБ-Банк Арена – Уралмаш» и завершилась со счетом 0:2.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Олег Шатов. Бразилец Жулиано отдал великолепный пас хавбеку, а Шатов нанес тяжелейший удар в ворота своей бывшей команды. Несколько раз ворота Юрия Лодыгина атаковал грузинский полузащитник Георгий Чантурия, но все попытки успехом не увенчались.

Во втором тайме у обеих сторон были опасные моменты, и лишь на 89-й минуте забил гол в пустые ворота Николая Заболотного вышедший на замену полузащитник Артур Юсупов.

Напомним, в прошлом туре сине-бело-голубые на стадионе «Петровский» одержали уверенную победу над столичным «Спартаком» со счетом 4:2. Перед матчем у станции метро «Спортивная» произошла массовая драка фанатов питерского «Зенита» и московского «Спартака».

Автор: Дана Балан