Французский гонщик Ожье стал четырехкратным чемпионом мира по ралли

16.10.2016 14:20
74

Французский гонщик Ожье стал чемпионом мира по ралли четырежды кряду

Мадрид, 16 октября. Гонщик команды Volkswagen Себастьен Ожье досрочно стал чемпионом мира по ралли (WRC).

Французский гонщик стал победителем 11-го этапа сезона, который состоялся в Испании.  Его партнер по команде норвежский гонщик Андреас Миккельсен не сумел добраться до финиша ралли. Таким образом, за два этапа до завершения чемпионата 32-летний Ожье стал вне конкуренции. Отметим, что для француза эта победа в чемпионате стала четвертой кряду.

Ожье начал выступать в WRC в 2008 году. В нынешнем сезоне Ожье пять раз финишировал на первом месте. Ему принадлежит ряд рекордов в WRC, в том числе и победа в чемпионате мира с самым большим отрывом от преследователя — 114 очков (290 очков против 176 очков Тьерри Невилля).