Французский гонщик Ожье стал четырехкратным чемпионом мира по ралли

14:20  16 Октября 2016
    74

Французский гонщик Ожье стал чемпионом мира по ралли четырежды кряду

Мадрид, 16 октября. Гонщик команды Volkswagen Себастьен Ожье досрочно стал чемпионом мира по ралли (WRC).

Французский гонщик стал победителем 11-го этапа сезона, который состоялся в Испании.  Его партнер по команде норвежский гонщик Андреас Миккельсен не сумел добраться до финиша ралли. Таким образом, за два этапа до завершения чемпионата 32-летний Ожье стал вне конкуренции. Отметим, что для француза эта победа в чемпионате стала четвертой кряду.

Ожье начал выступать в WRC в 2008 году. В нынешнем сезоне Ожье пять раз финишировал на первом месте. Ему принадлежит ряд рекордов в WRC, в том числе и победа в чемпионате мира с самым большим отрывом от преследователя — 114 очков (290 очков против 176 очков Тьерри Невилля).

Автор: Дана Балан