Видео массового побоища на матче «Факел» — «Динамо» появилось в Сети

11:05  16 Октября 2016  /обновлено: 11:06  16 Октября 2016
159

Видео массового побоища в Воронеже на матче «Факел» — «Динамо» появилось в Сети

Воронеж, 16 октября. Сотрудники Следственного комитета России начали проверку по факту ранения полицейского и нескольких болельщиков во время массовой драки между фанатами клубов «Факел» и «Динамо» в Воронеже.

На видео видно, как с трибун летит пиротехника и другие предметы. Фанаты столичного клуба сначала стали оскорблять обычных болельщиков соперника, а потом начали закидывать их файерами, затем полетели кресла, которые гости отрывали и бросали во всех. Игра была остановлена и возобновлена через 15 минут. В результате победу одержали хозяева, забив на 92-й минуте (2:1).

Свидетели рассказали, что правоохранители были крайне плохо готовы к противостоянию. Один из болельщиков смог пронести на стадион травматическое оружие, из которого и был ранен полицейский.

Напомним, драка началась перед матчем ФНЛ между местным «Факелом» и столичным «Динамо».  Отмечалось, что в драке пострадали три болельщика из Москвы, которым была оказана медицинская помощь на месте.