Сирия: более 30 бойцов проправительственных сил попали в плен к боевикам ССА в провинции Эс-Сувейда
Россияне взяли золото и серебро на чемпионате мира по танковому биатлону

17:18  16 Августа 2014  /обновлено: 1:59  28 Октября 2015
    61

танк биатлон соревнование

Алабино (Московская область), 16 августа. Российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и завоевали золото и серебро в личном первенстве экипажей на первом Чемпионате мира по танковому биатлону. Соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек проходили с 4 по 16 августа в подмосковном Алабино. Участие приняли представители 12 стран мира, среди которых Россия, Ангола, Армения, Венесуэла, Индия, Казахстан, Китай, Сербия. Российская сборная заняла первое место по итогам командного соревнования с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте — сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, пройдя эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд. Экипаж из Казахстана по итогам эстафеты стал четвертым с результатом 1 час 34 минуты 11 секунд. Награды победителям и призерам вручил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости. Победителей поздравил и президент РФ Владимир Путин.