Росберг и Mercedes в третий раз подряд стали чемпионами мира в «Формуле-1»

09.10.2016 11:44
98

Токио, 9 октября. Успешно завершив очередной этап Гран При «Формулы-1» в столице Японии, Нико Росберг и гоночная команда Mercedes AMG уже в третий раз подряд завоевали Кубок Конструкторов — то есть стали чемпионами мира в автогонках «Формула-1». Призовые места в Токио заняли сразу два пилота Mercedes — Росберг стал первым, а Льюис Хэмилтон пришел третьим.

Второе место в ходе Гран При Токио завоевал пилот болида Red Bull, 19-летний Макс Ферстаппен. После гонок в Японии команда Mercedes сильно опередила ближайших соперников из Red Bull, став недосягаемой для преследователей.

Российский автогонщик Даниил Квят из команды Toro Rosso пришел в Токио 13-м, не завоевав очков, однако сумев опередить своего партнера по команде Карлоса Сайнса.

В личном зачете гонщики Mercedes также практически недосягаемы для преследователей — в то время, как у лидирующего Росберга 313 очков, а Хэмилтона 280, у ближайшего конкурента из Red Bull, Даниэля Риккьярдо, всего 212 очков. Россиянин Даниил Квят в личном зачете находится на 14-м месте.